电话:0775-8229600  传真:0775-2959818  E-mail:ok3368@21cn.com

南流江流域(博白段)镇级污水处理厂除磷工程EPC总承包中标候选人公示

分享到:
点击次数:697 更新时间:2021年01月27日19:41:49 打印此页 关闭

 中标候选人公示

项目名称

南流江流域(博白段)镇级污水处理厂除磷工程EPC总承包

项目招标编号

 YLZC2020-G3-230271-GXJB

招标人

博白县住房和城乡建设局

招标类别

R委托招标    □自行招标

招标方式

☑公开招标    □邀请招标

招标代理机构

广西建标建设工程咨询有限责任公司

建设规模

增加黄凌镇、径口镇、双凤镇、顿谷镇、水鸣镇、那林镇、江宁镇、三滩镇、亚山镇、旺茂镇、东平镇、沙河镇、菱角镇、新田镇、凤山镇、那卜镇、大垌镇、双旺镇、松旺镇、永安镇、浪平镇等21座镇级污水处理厂除磷设施设备,使其出水总磷稳定达到《城镇污水处理厂污染物排放标准》GB18918-2002中的一级A标准。设计规模与现21座镇污水厂处理规模一致,分别有300吨/日的黄凌镇、双凤镇、菱角镇、新田镇、那卜镇、大垌镇、永安镇、浪平镇;400吨/日的双旺镇、松旺镇;500吨/日的径口镇、顿谷镇、那林镇、江宁镇、三滩镇;800吨/日的水鸣镇、亚山镇、凤山镇;1000吨/日的旺茂镇;1500吨/日的东平镇、沙河镇。

开标时间

2021125930

开标地点

玉林市公共资源交易中心(玉林市玉东新区秀水路2号玉林市政务服务中心办公楼五楼)

公示开始时间

20211 27

公示截止时间

20212  1

拟中标人

广西华鸿泰成建筑工程有限公司(牵头人)、华蓝设计(集团)有限公司(成员)

中标候选人情况

第一中标

候选人

单位名称

广西华鸿泰成建筑工程有限公司(牵头人)、华蓝设计(集团)有限公司(成员)

投标报价

人民币叁仟陆佰玖拾贰万捌仟玖佰叁拾元整(¥36,928,930.00

工期

120日历天

质量等级

合格

项目总负责人

覃明(注册编号:桂245101116663

项目设计负责人

陈义生(证书编号:CS145200093

项目经理

莫显兵(注册编号:桂245171867673;身份证号:452122******181275

专职安全员

梁彩玉﹝证书编号:桂建安C20190000093,身份证号:45263******241283

投标所用企业业绩

博白县文地镇、宁潭镇污水处理厂提标改造工程设计-采购-建安(EPC)工程总承包(A标段);博白县文地镇、宁潭镇污水处理厂提标改造工程设计-采购-建安(EPC)工程总承包(B标段); 扶绥县空港经济区污水处理工程项目(扶绥县城区污水处理项目二期工程)施工总承包。

第二中标

候选人

单位名称

河南省大成建设工程有限公司(牵头人)、中恒工程设计院有限公司(成员)

投标报价

人民币叁仟陆佰玖拾叁万陆仟肆佰玖拾元整 (¥36,936,490.00

工期

120日历天

质量等级

合格

项目总负责人

王钊(注册编号:豫141111109666

项目设计负责人

王永金(证书编号:CS115100280

项目经理

张沛(注册编号:豫241121227179;身份证号:410521******25634

专职安全员

罗国彬证书编号:豫建安C20161917462,身份证号:51023******058110

投标所用企业业绩

宝丰县西部园区开元四路道路工程一标段。

第三中标

候选人

单位名称

广西天瑞建设工程有限公司(牵头人)、上海新建设建筑设计有限公司(成员)

投标报价

人民币叁仟陆佰捌拾捌万零陆拾元整(¥36,880,060.00

工期

120日历天

质量等级

合格

项目总负责人

胡远眺(注册编号:桂245121222536

项目设计负责人

孙礼君(证书编号:CS153200905

项目经理

梁世琼(注册编号:桂245131335053;身份证号:450881******140891

专职安全员

王强﹝证书编号:桂建安C20190001498;身份证号:452524******15616

投标所用企业业绩

/

被否决投标或不合格的投标人名称、否决原因及其依据

广西时盈建筑工程有限公司(牵头人)、广西交科集团有限公司(成员)投标人的投标文件设计费报价超出招标控制价,响应性不通过,经评标委员会评定作否决投标处理。

公示媒介

中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)、广西壮族自治区政府采购网(http://zfcg.gxzf.gov.cn)、广西壮族自治区招标投标公共服务平台(ztb.gxi.gov.cn)、玉林市公共资源交易平台(http://ggzy.yulin.gov.cn)、博白县人民政府门户网站(www.gxbobai.gov.cn)、博白县建设工程交易中心网(www.bbctc.com.cn)。

质疑和投诉

若投标人或其他利害关系人对项目评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期向招标人提出,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起10日内向投诉受理部门提交书面投诉书,逾期不予受理。若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起10日内直接向投诉受理部门提交书面投诉书。

投诉受理部门

博白县建筑工程招标投标管理站

投诉受理电话

0775-8228022

上一条:博白县金地万象城三期留置地防洪堤及道路工程中标候选人公示 下一条:博白县城区供水扩建工程初步设计及施工图设计中标公告